Thursday, Mar 30, 2023
-->
sundararaman ramamurthy became the new chief of bse

देश के प्रमुख स्टॉक एक्सचेंज BSE के नये प्रमुख बने सुंदररमण राममूर्ति

  • Updated on 1/5/2023

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। देश के प्रमुख स्टॉक एक्सचेंज बीएसई ने सुंदररमण राममूर्ति को अपना प्रबंध निदेशक (एमडी) और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) नियुक्त किया है। राममूर्ति की नियुक्ति बीएसई के पूर्व एमडी और सीईओ आशीष कुमार चौहान के जुलाई, 2022 में इस्तीफा देने और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) में चले जाने के बाद हुई है।

कंझावला हादसे की पीड़िता की छवि धूमिल करने के लिए ‘सबूत गढ़ रही' पुलिस और BJP : AAP

  •  

बीएसई ने पिछले साल बाजारों को भेजी एक सूचना में कहा था कि भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) ने राममूर्ति को अपने प्रबंध निदेशक और सीईओ के रूप में नियुक्त करने की मंजूरी दे दी है। बीएसई ने बुधवार को बयान में कहा, ‘‘सुंदररमन राममूर्ति ने एक्सचेंज के प्रबंध निदेशक और सीईओ के रूप में पदभार ग्रहण किया है।''

चंपत राय के राहुल की तारीफ करने पर कांग्रेस ने कहा: क्या यह उप्र में जलवायु परिवर्तन का संकेत

यह नियुक्ति राममूर्ति को दिए गए प्रस्ताव की स्वीकृति और नियमों तथा शर्तों को पूरा करने के बाद की गई। पहले वह एनएसई की स्थापना के बाद से इसके वरिष्ठ सदस्य के रूप में कार्यरत थे। हालांकि, इसके बाद उन्होंने बैंक ऑफ अमेरिका की भारतीय इकाई में एमडी और मुख्य परिचालन अधिकारी का पद संभाला था। 

बिल्कीस बानो मामला : न्यायमूर्ति बेला एम त्रिवेदी ने फिर सुनवाई से खुद को अलग किया

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.