नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। तृणमूल कांग्रेस सांसदों के एक प्रतिनिधिमंडल ने बृहस्पतिवार को वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के कार्यालय में जाकर उद्योगपति गौतम अडाणी की गिरफ्तारी की मांग की। तृणमूल कांग्रेस पिछले सप्ताह से अडाणी की गिरफ्तारी की मांग कर रही है। उसने आरोप लगाया कि अडाणी करीब 1.20 लाख करोड़ रुपये की वित्तीय अनियमितताओं के लिए जिम्मेदार हैं जो आम आदमी का पैसा है।
दिल्ली पुलिस ने PM मोदी के खिलाफ पोस्टर लगाने के आरोप में 6 लोगों को किया गिरफ्तार
प्रतिनिधिमंडल में तृणमूल कांग्रेस की लोकसभा सदस्य प्रतिमा मंडल, अबू ताहिर खान, खलीउर रहमान, सुनील मंडल और राज्यसभा सदस्य शांतनु सेन, अबीर विश्वास, मौसम नूर तथा सुष्मिता देव शामिल थे। उन्होंने अपने विरोध स्वरूप सीतारमण के कार्यालय में दो टोपियां भी छोड़ीं जिनमें अडाणी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर छपी हैं।
JDU ने कद्दावर नेता के.सी. त्यागी को लेकर अपना रुख किया साफ
तृणमूल कांग्रेस सांसदों के एक अन्य प्रतिनिधिमंडल ने इसी मांग के साथ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के कार्यालय तक मार्च किया। पार्टी ने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट किया, ‘‘हम भ्रष्टाचार की समस्या के आगे झुकेंगे नहीं। हम न्याय और जवाबदेही के लिए अपनी लड़ाई में दृढ़ता से डटे रहेंगे।''
बिल्कीस बानो की याचिका पर सुनवाई के लिए विशेष पीठ का गठन करने को तैयार सुप्रीम कोर्ट
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
विमान हादसे के बाद लापता चार बच्चे 40 दिन बाद अमेजन के जंगलों में मिले
कुछ दिन और झुलसाएगी गर्मी, जानें दिल्ली में कब होगी मॉनसून की एंट्री
RBI ने 1,514 शहरी सहकारी बैंकों के लिए 4 कदम उठाए
अंतरराष्ट्रीय रैफरी जगबीर बोले- महिला पहलवानों के प्रति बृजभूषण का...
उमर खालिद के जेल में 1000 दिन : समर्थन में जुटे बड़ी संख्या में लोग
PM मोदी की डिग्री पर केजरीवाल की पुनर्विचार याचिका हुई विचारार्थ...
CBI ने मणिपुर हिंसा की जांच के लिए SIT का किया गठन
भाजपा के लोग असुरों से कम नहीं : प्रोफेसर राम गोपाल यादव
केंद्र के अध्यादेश के खिलाफ आगामी AAP की 'महारैली' की तैयारियों में...
JNU परिसर में छात्राओं से छेड़छाड़, अपहरण की कोशिश के मामले में एक और...