Tuesday, Oct 03, 2023
-->
traveling-to-80-countries-completed-in-5-years-everything-sold-for-expenditure

5 साल में पूरी की 80 देशों की यात्रा, खर्चे के लिए बेच दिया सबकुछ

  • Updated on 12/4/2018

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। अपने युवा जीवन में आपको देश- दुनिया घूमने का शौक होता है। आप चाहते हैं कि हरेक दिन की कामकाज भरी जिंदगी की थकान मिटाने के लिए आपका घूमना जरुरी है। लेकिन जब आप अपनी करियर खत्म करके बृद्धावस्था में कदम रखते हैं तो आपको आराम करने का दिल करता है। लेकिन हम आपको एक ऐसे शख्स के बारे में बताने जा रहे हैं जो इस सोच से इतर है। 

एक शख्स ने  72 साल की उम्र में अपनी 62 साल की पत्नी के साथ घूमने का मन बना लिया। दिलचस्प बात बात तो ये है कि उस शख्स पर घूमने का खुमार इस कदर छाया कि उसने एक दो हफ्ते या महीने का प्लान नहीं बनाया बल्कि शायद हमेशा के लिए ही घूमने का मन बना लिया है। यह दिलचस्प जोड़ी अमेरिका के  सिएटल की रहने वाली है। 

बुलंदशहर हिंसा: मायावती के निशाने पर मोदी सरकार, कहा- भीड़तंत्र के लिए BJP जिम्मेदार

अगर हम आपको इन दोनों के घूमने का आंकड़ा बताएंगे तो आप जरुर चौंक जाएंगे या फिर आपको भरोष ही ना हो क्योंकि ये दोनों  62 साल की डेबी और 72 साल के माइकल दुनिया के 250 शहरों में अब तक जा चुके हैं और आगे भी लगातार सफर करने वाले हैं। 

#NavyDay: अपने नौसेना के बारे में ये खास बातें नहीं जानतें होंगे आप, पढ़ें

इस कपल ने साल 2013 में अपनी यात्रा शुरु की थी अब सवाल यह उठता है कि इनकी यात्रा के लिए इतना खर्चा कहां से आया तो बता दें हम आपको कि इन दोनों ने देश- दुनिया की शहर करने के लिए अपना घर, कार,और बोट कर बेच दी। साथ ही वे जहां जाते हैं वहीं अपना घर समझ कर रहने लगते हैं। ये लोग होटल की जगह लोगों के घरों में किराए पर रहना पसंद करते हैं।  एयरबीएनबी के जरिए वे इसे बुक करते हैं। 

सांसदों-विधायकों के खिलाफ 4,000 से ज्यादा आपराधिक मामले लंबित, SC ने मांगी जानकारी

आपको बता दें कि ये बुजुर्ग जोड़ा ‘Senior Nomads’ नाम से ब्लॉग भी चलाता है। इन लोगों का कहना है कि ये ट्रेवल पर एक रात में करीब 6300 रुपये खर्च करते हैं। डेबी ने एक बार कहा था कि ऐसे ट्रैवल को लेकर उनके दिमाग में आइडिया पहली बार बेटी ने डाला था. तब कपल को डर था कि वे फुल टाइम ट्रैवल अफोर्ड कर पाएंगे या नहीं, लेकिन उनकी बेटी ने ही उन्हें इस बारे में तैयार किया कि वे लोगों के घरों में रुक सकते हैं 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.