नई दिल्ली/टीम डिजिटल। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने मंगलवार को कहा कि महाराष्ट्र में बुनियादी ढांचे की कोई भी परियोजना रोकी नहीं गयी है और सिर्फ आरे कॉलोनी में मेट्रो रेल कारशेड पर ही स्थगन का आदेश दिया गया है। उन्होंने यहां एक बैठक की अध्यक्षता करने के बाद संवाददाताओं से कहा कि बुलेट ट्रेन परियोजना के बारे में भी कोई निर्णय नहीं लिया गया है।
इस बैठक में राज्य की कई बुनियादी ढांचा परियोजनाओं की समीक्षा की गयी। पिछले महीने शिवसेना - कांग्रेस - राकांपा सरकार के सत्ता संभालने के बाद से मीडिया में ऐसी खबर आयी थी कि कई बड़ी परियोजनाओं खासकर अरबों डॉलर की मुम्बई - अहमदाबाद बुलेट ट्रेन परियोजना की समीक्षा का आदेश दिया गया। यह बुलेट ट्रेन परियोजना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पसंदीदा पहल है।
ठाकरे ने कहा, ‘‘ वर्तमान में किसी भी परियोजना को रोकने का आदेश जारी नहीं किया गया है। राज्य सरकार स्थिति की समीक्षा कर रही है, बुलेट ट्रेन परियोजना के बारे में भी कोई निर्णय नहीं लिया गया।’’ उन्होंने कहा, ‘‘केवल मुम्बई के आरे में मेट्रो 3 लाइन के निर्माण के लिए स्थगन जारी किया गया है।’’
केंद्रीय जांच एजेंसियों के ‘दुरुपयोग' के खिलाफ विपक्षी दलों की...
राहुल को लेकर प्रियंका गांधी ने पीएम पर दागा सवाल- नरेन्द्र मोदी जी...
राहुल को अयोग्य ठहराना, भाजपा का महंगाई व उद्योगपति मित्रों से ध्यान...
लोकसभा के लिए अयोग्य होने के बाद राहुल गांधी को खाली करना पड़ सकता है...
मोदी सरकार की 'तानाशाही' के खिलाफ 14 विपक्षी दलों ने सुप्रीम कोर्ट...
राहुल गांधी को लोकसभा के लिए अयोग्य करार देने को लेकर ममता ने मोदी...
राहुल गांधी बोले- मैं भारत की आवाज़ के लिए लड़ रहा हूं, हर कीमत...
मोदी के नेतृत्व में देश को बर्बाद करने की कोशिश की जा रही है: केजरीवाल
Video: घर से निकली Pradeep Sarkar की अर्थी, दीपिका-रानी सहित आखिरी...
दीपिका पादुकोण ने Ranveer को किया इग्नोर और ना पकड़ा हाथ, फैंस बोले...