Saturday, Dec 09, 2023
-->
uma-bharti-raised-liquor-prohibition-issue-in-mp-shiv-raj-singh-chauhan-kmbsnt

मध्य प्रदेश: शराबबंदी पर शिवराज सिंह को उमा भारती ने दी ये नसीहतें

  • Updated on 4/4/2022

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। उमा भारती ने एक बार फिर से मध्य प्रदेश में शराबबंदी का मुद्दा उठाया है। उन्होंने इस मुद्दे पर मुख्य्मंत्री शिवराज सिंह चौहान को नसीहत देते हुए एक के बाद एक 6 ट्वीट किए हैं। उन्होंने सवाल किया है कि लगातार 2 साल तक शराब बंदी के मुद्दे पर सीधे वो शिवराज से बात करती रही हैं। तो अब शिवराज सीधे बात करने के स्थान पर मीडिया के जरिए क्यों बात कर रहे हैं। 

अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट करते हुए उमा भारती ने लिखा है कि- मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री आदरणीय मेरे बड़े भाई श्री शिवराज सिंह चौहान जी से 1984 से मार्च 2022 तक सम्मान एवं स्नेह के संबंध बने रहे, शिवराज जी ऑफिस जाते समय या मेरे हिमालय प्रवास के समय या मेरे किसी भजन का स्मरण आने पर या तो मुझसे मिलते थे या फोन करते थे। उन्होंने लिखा है कि मैंने शिवराज जी से 2 साल हर मुलाकात में शराबबंदी पर बात की है, अब बात बाहर सामने आ गई है तो भाई ने अनबोला क्यों कर दिया है और मीडिया के माध्यम से बात क्यों करने लगे हैं।

अगर मुस्लिम PM बना तो 50 प्रतिशत हिंदू धर्म परिवर्तन कर लेंगेः यति नरसिंहानंद

'यह तो कानून व्यवस्था का सवाल'
उमा भारती ने ट्वीट किया है कि शिवराज सिंह जी ने परसों कहा है कि लोग शराब पीना बंद कर दें तो मैं शराब की दुकानें बंद कर दूंगा। जब लोग शराब पिएंगे ही नहीं, दुकानें चलेंगी ही नहीं तो वह तो खुद ही बंद हो जाएंगी। वैध शराब की बिक्री को रोकने के लिए तो पुलिस एवं प्रशासन की जिम्मेदारी है, यह तो कानून व्यवस्था का सवाल है ।

Halal meat controversy: हिंदुओं को हलाल मीट खाने के लिए फोर्स करना ठीक नहीं- केंद्रीय मंत्री

अपने ट्वीट में उमा भारती ने शिवराज सिंह को ये नसीहतें दी हैं- 

  1. अहातों में शराब परोसने की व्यवस्था हम तुरंत बंद करें।
  2. स्कूल, अस्पताल, मंदिर एवं अन्य निषिद्ध स्थानों के पास शराब की दुकानें भी बंद हों।
  3. घर-घर शराब पहुंचाने की घिनौनी व्यवस्था तुरंत रुके।
  4. जहां महिलाएं या नागरिक विरोध करें वहां दुकाने ना खोली जाएं, इन्हीं ने तो हमारी सरकार बनाई है।
  5. पहले इतना कर लें, फिर जो वैध एवं उचित स्थान पर शराब की दुकानें हों, वहां फोटो के साथ होर्डिंग लगें कि शराब पीने से क्या-क्या नुकसान होते हैं।
  6. फिर जागरूकता अभियान चले, जिसमें सभी धर्मों के साधु संत,सामाजिक संस्थाएं तथा मेरे एवं शिवराज जी की तरह सभी दलों के नेता शामिल हों।

 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.