नई दिल्ली/टीम डिजिटल। संघ लोक सेवा आयोग ने 5 जून को आयोजित होने जा रही सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा 2022 के लिए महत्वपूर्ण जानकारी साझा की है। आयोग ने एक नोटिस जारी कर उम्मीदवारों को ओएमआर शीट भरने का सही तरीका बताया है। इस नोटिस में उम्मीदवारों को उन गलतियों की भी जानकारी दी गई है जो वह ओएमआर शीट भरते वक्त कर देते हैं।
दोनों पेपरों में होगी निगेटिव मार्किंग आयोग ने कहा है कि परीक्षा केंद्र आने पर उम्मीदवार एडमिट कार्ड का प्रिंट आउट और फोटो युक्त ओरिजिनल आईडी प्रूफ लेकर जरूर आएं। उम्मीदवार को एडमिट कार्ड अंतिम परिणाम की घोषणा होने तक सुरक्षित रखना होगा। दोनों पेपरों से 10 मिनट पहले परीक्षा केंद्र के गेट बंद हो जाएंगे। पहले पेपर के लिए सुबह 9.20 बजे और दूसरे पेपर में दोपहर 2.20 बजे के बाद किसी उम्मीदवार को परीक्षा केंद्र में घुसने नहीं दिया जाएगा।
1011 पदों के लिए हो रही है परीक्षा दोनों पेपरों में गलत उत्तर के लिए नेगेटिव मार्किंग का भी प्रावधान है। बता दें इस वर्ष सिविल सेवा परीक्षा 1011 पदों के लिए आयोजित की जा रही है। इसके एडमिट कार्ड जारी कर दिए हैं। उम्मीदवार को प्रशासनिक अधिकारी बनने के लिए प्रारंभिक परीक्षा पास करने के पश्चात 1750 अंकों की मुख्य परीक्षा और 275 अंकों का साझात्कार भी उत्तीर्ण करना होता है।
विष्णुदेव साय होंगे छत्तीसगढ़ के नए CM, साव और शर्मा बनेंगे डिप्टी...
पंजाब : केजरीवाल ने ‘भगवंत मान सरकार तुहाडे द्वार' योजना की शुरुआत की
जम्मू में धोखाधड़ी के मामले में गुजरात की कंपनी के निदेशक के खिलाफ...
गौतम अडाणी ने 7 लाख करोड़ रुपये निवेश योजनाओं का ब्योरा दिया
जन संवाद कार्यक्रम में हरियाणा के शिक्षा मंत्री कंवर पाल को आया...
भाजपा के आदिवासी चेहरे विष्णु देव साय से शाह ने किया था 'बड़ा आदमी'...
राजस्थान के नवनिर्वाचित भाजपा विधायकों ने वसुंधरा राजे से की मुलाकात
उम्मीद है कि कोर्ट जम्मू-कश्मीर के लोगों के पक्ष में फैसला सुनाएगा:...
द्वारका एक्सप्रेसवे: दिल्ली हाईकोर्ट ने ठोका 'मोटा' जुर्माना, DDA ने...
भाजपा विधायकों की बैठक से पहले शिवराज की ‘सभी को राम-राम...' ने...