नई दिल्ली/टीम डिजिटल। झारखंड के धनबाद जिले में शक्ति मंदिर रोड स्थित आशीर्वाद अपार्टमेंट में मंगलवार शाम लगी भीषण आग में 10 महिलाओं और तीन बच्चों समेत 14 लोगों की मौत हो गई तथा 12 से अधिक लोग घायल हो गए। राज्य की राजधानी रांची से करीब 160 किलोमीटर दूर धनबाद में जोड़ाफाटक इलाके के आशीर्वाद टावर में शाम छह बजे आग लगी। झारखंड के मुख्य सचिव सुखदेव सिंह ने ‘पीटीआई भाषा' को बताया कि आशीर्वाद अपार्टमेंट के एक फ्लैट में विवाह का कार्यक्रम चल रहा था और आशंका है कि इसी दौरान अपार्टमेंट के एक अन्य फ्लैट में दीपक से लगी आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और यह आग अन्य फ्लैट में भी फैल गई, जिससे तीन बच्चों एवं 10 महिलाओं समेत 14 लोगों की मौत हो गई।
अडाणी विवाद मामले में मुख्य आर्थिक सलाहकार का टिप्पणी से इनकार
उन्होंने बताया कि इस घटना में 12 से अधिक लोग घायल हुए हैं और उन्हें विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। इस बीच राज्य के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कार्रवाई) संजय आनंदराव लाठकर ने ‘पीटीआई भाषा' को बताया कि रात्रि लगभग नौ बजे तक अग्निशमन दल ने आग पर काबू पा लिया, लेकिन राहत एवं बचाव कार्य अभी जारी है। उन्होंने बताया कि मृतकों की संख्या में वृद्धि होने की आशंका है। उन्होंने कहा कि आग लगने के सटीक कारण का जांच के बाद ही पता लग सकेगा। इस बीच प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि जिस अपार्टमेंट में आग लगी है, उसमें रहने वाले सुबोध श्रीवास्तव की बेटी की शादी थी और विवाह समारोह में भाग लेने के लिए बाहर से भी लोग आए थे।
Electoral Bond, FCRA संशोधन से जुड़ी याचिकाओं पर सुप्रीम कोर्ट अलग-अलग करेगा सुनवाई
उन्होंने कहा कि इसी दौरान निचले तल पर रहने वाले पंकज अग्रवाल के घर जलता दीपक कालीन पर गिर गया और आग अन्य मंजिलों में भी फैल गई। आशीर्वाद अपार्टमेंट आवासीय के साथ-साथ व्यावसायिक केंद्र भी है और इसमें बड़ी संख्या में फ्लैट हैं। इस अपार्टमेंट से ही कुछ दूर स्थित हाजरा अस्पताल में शनिवार को हुए अग्निकांड में चिकित्सक दंपति समेत समेत पांच लोगों की मौत हो गयी थी।
अदाणी समूह के खिलाफ निष्पक्ष जांच को लेकर AAP सांसद संजय सिंह ने PM मोदी को लिखा पत्र
जब सभापति ने AAP नेता राघव चड्ढा से लिए मजे, कहा- 'आप सोशल मीडिया पर...
पोस्टर से बढ़ी रार, अरविंद केजरीवाल ने PM मोदी पर बोला हमला
सदस्यता खत्म होने को BJP ने बताया न्यायसंगत, कहा- राहुल को...
यूट्यूब से सीखा ठगी का तरीका, इस्टाग्राम से लिए नंबर और शुरू कर दी ठगी
कर्नाटक चुनावः कांग्रेस उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी, खड़गे के बेटे...
केंद्रीय जांच एजेंसियों के ‘दुरुपयोग' के खिलाफ विपक्षी दलों की...
राहुल को लेकर प्रियंका गांधी ने पीएम पर दागा सवाल- नरेन्द्र मोदी जी...
राहुल को अयोग्य ठहराना, भाजपा का महंगाई व उद्योगपति मित्रों से ध्यान...
लोकसभा के लिए अयोग्य होने के बाद राहुल गांधी को खाली करना पड़ सकता है...
मोदी सरकार की 'तानाशाही' के खिलाफ 14 विपक्षी दलों ने सुप्रीम कोर्ट...