नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। संसद (Parliament) के मानसून सत्र के शुरु होने के बाद केंद्रीय श्रम मंत्रालय ने सदन में एक सवाल के जवाब में बताया है कि उन्हें नहीं पता कि लॉकडाउन (Lockdown) के बाद कितने लोग वापस अपने गृह राज्य आए हैं और कितनों की जान चली गई है। बता दें विपक्ष ने सरकार से सवाल पूछा था कि वह बताएं कि लॉकडाउन के बाद कितने मजदूरों के परिवार को मुआवजा दिया गया है। दुनिया में सबसे अधिक कोरोना टेस्ट हो रहे दिल्ली में- CM केजरीवाल
नहीं है कोई आंकड़ा सरकार की तरह से इस सवाल का जवाब देते हुए बताया गया कि उनके पास ऐसा कोई आंकड़ा नहीं है। जिसके बाद पूरे सदन में हलचल मच गई और विपक्ष ने जमकर सरकार की आलोचना की। सरकार की तरफ से बताया गया था कि उनके पास इसका आंकड़ा है कि लगभग 1 करोड़ (Crore) से ज्यादा लोगों ने अपने गृह राज्यों की तरफ लौटने की कोशिश की थी मगर उनमें कितने पहुंच पाए इसका कोई आंकड़ा नहीं है।
मानसून सत्र : राज्यसभा में उठी श्रम कानूनों में किए गए बदलाव खत्म करने की मांग सरकार उठा रही फायदा श्रम मंत्रालय के इस बयान पर कांग्रेस के नेता दिग्विजय सिंह (Digvijay Singh) भड़क गए और उन्होंने कहा कि कभी-कभी लगता है कि हम सब अंधे हैं या फिर सरकार को लगता है कि वह इन सबका फायदा उठा सकती है। वह कहते हैं कि श्रम मंत्रालय कह रहा है उनके पास कोई आंकड़ा नहीं है। ऐसा कैसे हो सकता है।
यहां पढ़ें कोरोना से जुड़ी महत्वपूर्ण खबरें-
शिवसेना को कंगना रनौत संग लड़ाई में हो सकते हैं ये बड़े फायदे, पढ़े रिपोर्ट....
आसान नहीं था स्वयंसेवक से सरसंघचालक बनने तक का सफर, जानें मोहन भागवत से जुड़े कुछ अनछुए पहलू
भारत और जापान ने किया ऐतिहासिक समझौता, बढ़ेगी चीन की टेंशन, पढ़े रिपोर्ट
9/11 हमले की वो याद जिसे आज भी अमेरिका और दुनिया नहीं भूला सकती....
भारत में रोक दिया गया ऑक्सफोर्ड वैक्सीन का ट्रायल, जानिए क्या हो सकते हैं इसके परिणाम...
J-K: कुलगाम में सुरक्षाबलों पर आतंकियों ने की फायरिंग, 2 जवान घायल
Budget 2021: बजट में गोल्ड पर GST और इंपोर्ट ड्यूटी में की जाए कटौती,...
Tractor Rally Violence: 22 के खिलाफ FIR, दिल्ली पुलिस की प्रेस...
किसान ट्रैक्टर रैली हिंसा में 300 से ज्यादा पुलिसकर्मी घायल, 45 के...
ट्रैक्टर परेड के दौरान मचे उत्पात की BSP अध्यक्ष मायावती ने की निंदा,...
फैक्ट चेक: प्रदर्शनकारियों ने नहीं फहराया खालिस्तानी झण्डा, न तिरंगा...
राजस्थान में भीषण सड़क हादसा, मौके पर 8 लोगों की मौत
IMF का भारतीय अर्थव्यवस्था के लिए अनुमान, 2021 में 11.5% दर रहेगी...
पटरी पर लौटती अर्थव्यवस्था को किसान आंदोलन से झटका, अब तक हुआ करोड़ों...
दिल्ली में हिंसा के बाद पंजाब-हरियाणा में हाई अलर्ट, इन जिलों में...