Thursday, Jun 01, 2023
-->
Pooja Bhatt supports alcohol addicted people in lockdown SOSNNT

lockdown: शराबियों के समर्थन में आगे आई पूजा भट्ट, कहा- प्लीज पहले उनका दर्द समझिए...

  • Updated on 5/5/2020

नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। इस वक्त देश में लॉक डाउन (lockdown) का तीसरा चरण चल रहा है जोकि अगले 17 मई तक जारी रहेगा। वहीं देश की अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए सरकार ने 4 मई से शराब की दुकानों (liquor shop) को खोलने की अनुमति दी थी। 

कोरोना वैक्सीन का सवाल पूछकर ट्रोल हुई पूजा भट्ट, यूजर्स ने कहा- जब पता न हो तो बोलना नहीं चाहिए

शराब की दुकान खुलते ही लोगों ने मचाया हंगामा
ऐसे में 40 दिनों के अंतराल के बाद जब शराब की दुकानें खोली गईं तब एक अलग ही नजारा देखने को मिला। शराब की दुकान खोलने पर लोग इतने उत्साहित नजर आए की दुकानों के बाहर लोगों की लंबी-लंबी लाइने देखने को मिली। 

ऐसे में देश की जनता सरकार के नियमों पर खरी नहीं उतर पाई जिस वजह से कुछ घंटे बाद ही शराब की दुकानों को बंद कर दिया गया। दरअसल, लोगों ने सोशल डिस्टेंसिंग का ध्यान नहीं रखा और इतने बेकाबू हो गए कि दुकानों के बाहर भगदड़ मच गई। वहीं बॉलीवुड के कई सेलेब्स सरकार के इस फैसले पर नाराजगी जताई और लॉक डाउन के नियमों का पालन न करने वालों को जमकर खरी-खोटी भी सुनाई।

पूजा भट्ट को मुंबई की हालत देख आया गुस्सा, कहा- सीवर की तरह बदबू आती है

शराबियों के समर्थन में आए पूजा भट्ट
इसी बीच अब बॉलीवुड अभिनेत्री पूजा भट्ट (Pooja Bhatt) ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। खास बात बता दें कि पूजा ने शराब पीने वाले लोगों का समर्थन किया है और इसे लत नहीं बल्कि एक बीमारी बताया है।

 

उन्होंने अपने टि्वटर हैंडल पर लिखा कि 'आपके लिए यह बेशक गलत होगा लेकिन जो लोग समाज से जुड़ी समस्याओं को नहीं समझ पाते हैं वे अंत में शराब का ही सहारा लेते हैं। ऐसा इसलिए क्योंकि तनाव को दूर करने के लिए शराब उनका आसान सहारा बन जाता है। अगर आप इन लोगों को शराब से मुक्त करवाना चाहते हैं तो उनका दर्द कम कीजिए।'

शराब की लत पर बोली पूजा भट्ट, कहा- अपने अंदर के राक्षस से की लड़ाई

कहा- पहले उनका दर्द समझें
पूजा भट्ट अपने दूसरे ट्वीट में लिखती हैं कि 'अगर आप अचानक से इसकी सप्लाई बंद कर देंगे तो लोग हताश हो जाते हैं। उनका तनाव बढ़ जाता है और घरेलू हिंसा भी बढ़ जाती है। जो शराब पी रहे वो इतने खुशकिस्मत या दृढ़ इच्छाशक्ति वाले नहीं। उन्हें जज मत करिए। शराब की लत बीमारी है, नैतिक कमजोरी नहीं। उसके लिए प्यार और मदद की जरूरत है।'

पूजा भट्ट ने आगे यह भी बताया कि मैंने पिछले 3 सालों से शराब को हाथ तक नहीं लगाया है। इसके लिए मैं खुद को खुशनसीब समझती हूं और उम्मीद करती हूं कि आगे भी कभी ना पी पाऊं। वहीं आपको जानकारी दे दें कि 16 साल की उम्र से ही पूजा भट्ट को शराब की गन्दी लत थी जिसे उन्होंने बड़ी मुश्किल से अपने अंदर से निकाला है। वहीं अब वे इस आदत को छोड़कर बेहद खुश हैं और बहुत जल्द 'सड़क 2' से बॉलीवुड में कमबैक करने वाली हैं।

comments

.
.
.
.
.