नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) डेथ केस में सुप्रीम कोर्ट (Suprime Court) ने आज अपना अहम फैसला सुनाते हुए इस केस की जांच सीबीआई (CBI) को सौंप दी है। कोर्ट के फैसले के बाद महाराष्ट्र और मुंबई पुलिस के बीच हलचल तेज हो गई है। वहीं सीबीआई की ओर से बयान जारी कर बताया गया कि उनकी टीम जल्द ही सुशांत केस में जांच के लिए मुंबई जाएगी। सीबीआई की आहट मिलते ही बीएमसी एक बार फिर छटपटा गई है।
सुशांत मामले में सीबीआई जांच को लेकर रिया के वकील बोले- सच वैसा ही रहेगा
BMC का 'क्वारंटाइन' नियम बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) के आयुक्त इकबाल सिंह चहल ने कहा कि यदि सीबीआई की टीम सात दिनों के लिए मुंबई आती है तो उन्हें क्वारंटाइन नहीं किया जाएगा। लेकिन अगर वे सात दिनों से अधिक अवधि के लिए आते हैं तो उन्हें हमारी ईमेल आईडी के माध्यम से छूट के लिए आवेदन करना होगा और हम उन्हें छूट देंगे।
If CBI team comes for 7 days they'll be automatically exempted from quarantine if carrying confirmed return ticket, as per MCGM's existing quarantine guidelines. If they come for more than 7 days they've to apply for exemption via our email id, we'll exempt them: BMC Commissioner https://t.co/gwjux3EwSq — ANI (@ANI) August 19, 2020
If CBI team comes for 7 days they'll be automatically exempted from quarantine if carrying confirmed return ticket, as per MCGM's existing quarantine guidelines. If they come for more than 7 days they've to apply for exemption via our email id, we'll exempt them: BMC Commissioner https://t.co/gwjux3EwSq
सुशांत केस : मनोज तिवारी बोले- सुप्रीम कोर्ट का फैसला न्याय की जीत
मुंबई जाएगी सीबीआई बता दें सुप्रीम कोर्ट के आदेश से पहले ही सीबीआई (CBI) की एक टीम मुंबई जाने के लिए तैयार बैठी है ताकि इस केस से जुड़े लोगों से ज्यादा से ज्यादा से ज्यादा पूछताछ करके सच उगलवाया जा सके। वहीं सुशांत के केस की जांच के लिए सीबीआई अब मुंबई जाएगी। सीबीआई अब मुंबई पुलिस से केस डायरी, सभी गवाहों के बयानए सभी संदिग्धों के बयान, ऑटोप्सी और फॉरेंसिक रिपोर्ट मांगेगी। इसके अलावा शुरूआत, सीबीआई क्राइम सीन का विजिट करके करेगी।
सुशांत परिवार के वकील ने कहा- CBI की राह भी नहीं होगी आसान
सुशांत के वकील क्या बोले सुप्रीमकोर्ट के फैसले पर सुशांत सिंह राजपूत के वकील ने कहा कि ये फैसला सुशांत के परिवार की बड़ी जीत है। कोर्ट ने ये भी माना है कि मुंबई पुलिस ने ठीक से जांच नहीं की है। ये एक बड़ा ऐतिहासिक फैसला है। सुशांत के वकील क्या बोले सुप्रीमकोर्ट के फैसले पर सुशांत सिंह राजपूत के वकील ने कहा कि ये फैसला सुशांत के परिवार की बड़ी जीत है।
CBI जांच की अनुमति मिलने पर सुशांत की बहन ने जाहिर की खुशी, कहा- Finally केस...
कोर्ट का भी ये मानना कोर्ट ने ये भी माना है कि मुंबई पुलिस ने ठीक से जांच नहीं की है। ये एक बड़ा ऐतिहासिक फैसला है। इतना ही नहीं, वकील ने ये भी कहा कि रिया ने कल सिंपेथी लेने के लिए अपना बयान जारी किया था। अब सीबीआई सच का पता लगाएगी और सुशांत के परिवार को न्याय मिलेगा।
SSR Death Case: सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर रविशंकर प्रसाद बोले- सुशांत की आत्मा को अब मिलेगा संतोष
IPS विनय तिवारी को किया गया क्वारंटाइन गौरतलब है कि जब सुशांत सिंह राजपूत केस की जांच के लिए बिहार के आईपीएस ऑफिसर विनय तिवारी को मुंबई भेजा गया था तब बीएमसी ने उन्हें 14 दिनों के लिए क्वारंटाइन कर दिया था। सुप्रीम कोर्ट में मामला उठने के बाद बीएमसी ने विनय तिवारी को क्वारंटाइन से मुक्त किया गया, जिसके बाद विनय तिवारी मुंबई से पटना के लिए रवाना हो गए थे।
सुप्रीम कोर्ट ने CBI को सुशांत केस की जांच करने का दिया आदेश, पटना में दर्ज FIR को बताया सही
14 जून को सुशांत के बांद्रा वाले घर में मिला था उनका शव 14 जून को मुंबई में स्थित सुशांत के ब्रांदा वाले अपार्टमेंट में उनका शव मिला था। इस केस में मुंबई पुलिस जांच कर रही थी लेकिन सुशांत के परिवार के पटना में एफआईआर कराने के बाद से बिहार पुलिस ने भी इस केस में जांच शुरू कर दी। इसके बाद मुंबई पुलिस और बिहार पुलिस के बीच तनातनी बढ़ने लगी जिसके बाद अब आखिरकार ये केस सीबीआई को ट्रांसफर किया जा चुका है। इसके साथ ही ईडी भी इस केस में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही है।
20 विपक्षी दलों के बहिष्कार के बीच पीएम मोदी ने किया नए संसद भवन का...
दिल्ली पुलिस ने प्रदर्शनकारी पहलवानों को लिया हिरासत में, विपक्ष ने...
‘सेंगोल' स्थापना पूजन में सिर्फ दक्षिण के ब्राह्मण गुरुओं को बुलाना...
सत्येंद्र जैन से अस्पताल में मिले अरविंद केजरीवाल
नए संसद भवन का उद्घाटन समारोह किसी राजा के राज्याभिषेक जैसा: वाम दल
पहलवानों के समर्थन में दिल्ली को ओर बढ़ रहे कई किसान नेताओं को हिरासत...
IIFA 2023: लुंगी पहनकर खूब नाचे सलमान खान, इन सितारों ने भी मंच पर...
‘आत्ममुग्ध तानाशाह प्रधानमंत्री' ने नए संसद भवन का उद्घाटन किया :...
वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच नए संसद भवन का उद्घाटन, सेंगोल स्थापित
नए संसद भवन के उद्घाटन के चलते केंद्रीय सचिवालय और उद्योग भवन मेट्रो...