Wednesday, Mar 29, 2023
-->
traders-will-run-a-campaign-do-business-with-the-one-who-gave-corona

व्यापारी  चलाएंगे अभियान, जिसने दिया कोरोना, उससे व्यापार करो-ना

  • Updated on 12/28/2022

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। चीन में कोरोना के मामले बढऩे के बाद हालात बेकाबू हो गए हैं। इससे भारतीय व्यापारियों की चिंता भी बढ़ी है। महामारी को देखते हुए चीन में पहले से न्यू ईयर की छुट्टियां घोषित हो गई हैं। चीन से भारत में कैमिकल, फार्मा, मेडिकल, मशीनरी रॉ मैटेरिटेल और इलेक्ट्रिकल, ऑटोमोबाइल पाट्र्स, सजावटी सामान आता है। 
         अब व्यापारियों के संगठन चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्री ने पीएम नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है कि  
यदि चीन में प्रोडक्शन कम हो गया हैए  ट्रांसपोर्टेशन में दिक्कत आ रही है। पोर्ट पर माल नहीं पहुंच रहा  हैए तो भारत की मार्केट भी प्रभावित होगी, ऐसे हालात से बचने के लिए केंद्र सरकार को अभी से जरूरी कदम उठाने होंगे। सीटीआई चेयरमैन बृजेश गोयल और अध्यक्ष सुभाष खंडेलवाल ने कहा कि
अब समय आ गया है कि भारत सरकार चाइनीज माल के विकल्प पर ध्यान केंद्रित करे। 
             देश में प्रोडक्शन व दूसरे देशों से कच्चे माल का आयात बढ़ाने की सलाह देते हुए बृजेश गोयल ने कहा कि चीन से कारोबार भारत के लिए अब ठीक नहीं है। कोरोना से लेकर उसकी सीमा पर सैनिकों से उलझने की घटनाएं सहीं नहीं हैं। कई देशों को आर्थिक मंदी शिकार तक होना पड़ा। चीन को सबक सिखाना होगा, निर्भरता कम होगी, देश में माल बनेगा, तो हिन्दुस्तान आर्थिक तौर पर भी मजबूत होगा। सीटीआई महासचिव विष्णु भार्गव और रमेश आहूजा ने कहा जिसने दिया कोरोना उससे व्यापार करो-ना अभियान चलाया जाएगा और व्यापारियों को जागरूक किया जाएगा। 
 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.