नई दिल्ली/टीम डिजिटल। भाजपा ने सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे के खिलाफ एक बार फिर से एलजी की शरण में जाने का विचार किया है। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने प्रेस वार्ता में कहा कि विशेष धर्म के लोगों के द्वारा जमीन जेहाद के तौर पर धार्मिक स्थल के नाम पर निर्माण करके सरकारी जमीन पर कब्जा किया जा रहा है। उन्होंने इसके साथ ही आप नेताओं पर भी सरकारी जमीन कब्जाने का आरोप लगाया। इस कड़ी में आप नेता के आवास पर प्रदर्शन करेंगे। इसके अलावा एलजी विनय कुमार सक्सेना से इस पूरे मामले में जांच की मांग की है। उन्होंने कहा कि इसके साथ ही पार्कों व सड़क किनारे मजार बनाकर जमीन कब्जाने के मामलों की भी जांच होनी चाहिए।
बुधवार को आप नेता के आवास पर करेगी विरोध प्रदर्शन
आदेश गुप्ता ने आरोप लगाते हुए कहा कि वक्फ बोर्ड के सहयोग से कब्रिस्तान के साथ लगती डीडीए की डियर पार्क की जमीन पर अवैध कब्जा किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि भाजपा किसी भी सूरत में इस तरह से कहीं भी सरकारी जमीन पर कब्जा नहीं होने देगी।
महात्मा गांधी का भजन गाने से महबूबा हुई खफा, लगाया ये आरोप
उन्होंने एलजी से मांग की है कि डी.डी.ए. व एमसीडी की जहां भी जमीनों पर कब्जा किया गया है उन सबकी जांच कराई जाए। गुप्ता ने कहा कि मालवीय नगर क्षेत्र के कब्रिस्तान की भूमि का आवंटन वर्ष 1970 में किया गया था और अब दो लोगों ने पार्क की जमीन को भी कब्रिस्तान में शामिल कर लिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि यह जमीन डी. डी. ए. की है लेकिन आप नेता शह पर जमीन पर अवैध कब्जा किया जा रहा है।
नये संसद भवन के उद्घाटन से पहले बढ़ाई गई नई दिल्ली की सुरक्षा
ब्रेस्ट मिल्क से बनी कॉफी सर्व करेगा ये कैफे, प्रचार के बाद सोशल...
5 डोर वाली महिंद्रा थार एसयूवी की लॉन्चिंग हुई पोस्टपोंड, अब अगले...
नीति आयोग की बैठक का बॉयकाट, BJP ने पूछा- मोदी विरोध में कहां तक...
Satya Prem Ki Katha का फर्स्ट सॉन्ग 'नसीब से' Out, कार्तिक-कियारा की...
Special report: आधुनिक प्रौद्योगिकी से लैस है नया संसद भवन, जानें और...
अधिकारी ईमानदारी, मेहनत से करें काम, उन्हें कोई छू नहीं सकता: वीके...
यासीन मलिक को मृत्युदंड दिलाने के लिए एनआईए उच्च न्यायालय पहुंचा
सेवा विभाग की महिला अधिकारी ने AAP के मंत्री से जताया खतरा, मांगी...
Cannes 2023: व्हाइट परी बन Anushka ने कान्स में किया डेब्यू, खूबसूरती...