नई दिल्ली / टीम डिजिटल। नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी ने आरोप लगाते हुए कहा कि दिल्ली सरकार ने अब तक 3 लाख में से एक भी कांट्रेक्ट कर्मचारी को पक्का नहीं किया और उन्हें न्यूनतम वेतन देने में भी नाकाम रही है। उन्होंने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को सलाह दी है कि वह गलत बयान देने से पहले अपने काम को भी देखेेंं।
पंजाब के मुख्यमंत्री मान ने पेश किया राज्य विधानसभा में विश्वास प्रस्ताव बिधूड़ी ने कहा कि अब आप के राष्ट्रीय संयोजक व दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल गुजरात के कांट्रेक्ट कर्मियों को भी पक्का करने की बात कह रहे हैं। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी आठ वर्ष पहले कांट्रेक्ट कर्मियों को पक्का करने का वाद करके सत्ता में आई थी, लेकिन आज तक एक भी कांट्रेक्ट कर्मचारी को पक्का नहीं किया गया है।
विजयवर्गीय, अन्य के खिलाफ अभियोजन स्वीकृति पर फैसला करें मुख्य सचिव: कोर्ट
बिधूड़ी ने कहा कि दिल्ली चुनावों के वक्त 2015 में डीटीसी कर्मचारियों, गेस्ट टीचरों और अन्य कांट्रेक्ट कर्मचारियों के साथ इसी तरह अलग-अलग मुलाकातें की गई थीं और उन्हें पक्का करने का वादा किया गया था। लेकिन काठ की हंडिया बार-बार आग पर नहीं चढ़ती। उन्होंने कहा कि इसलिए गुजरात के लोग केजरीवाल पर विश्वास नहीं कर रहे। उन्होंने कहा कि दिल्ली में मौजूदा समय में विभिन्न विभागों में तीन लाख से अधिक कांट्रेक्ट कर्मचारी हैं।
PM मोदी ने नव संवत्सर, नवरात्र, गुड़ी पड़वा, चेती चांद, नवरेह की बधाई...
दिल्ली में PM मोदी के खिलाफ पोस्टर लगे, करीब सौ प्राथमिकी दर्ज
Electoral Bonds के खिलाफ याचिकाओं को बृहद पीठ को सौंपने पर विचार...
बेमौसम बारिश से गेहूं की खड़ी फसल को नहीं पहुंचा ज्यादा नुकसान : कृषि...
अडानी मामले की JPC की मांग पर अडिग विपक्षी दलों ने संसद में किया...
केजरीवाल बोले- पीएम मोदी अगर दिल्ली जीतना चाहते हैं, तो उन्हें पहले...
पंजाब में शांति भंग कर रहे तत्वों के खिलाफ कार्रवाई की : भगवंत मान
अधीर का PM मोदी से आग्रह: Aadhaar और PAN को लिंक करने की समय सीमा...
होंडा की 2028 तक हर साल एक नया उत्पाद पेश करने की योजना
पांच प्रतिशत तक महंगे होंगे टाटा मोटर्स के वाणिज्यिक वाहन