नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। जहांगीरपुरी में हनुमान जन्मोत्सव की शोभायात्रा के दौरान हुई हिंसा मामले में पुलिस द्वारा वीएचपी और बजरंग दल के पदाधिकारी के खिलाफ केस दर्ज करने पर विश्व हिंदू परिषद ने कड़ी निंदा की है। वीएचपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल ने दो टूक कहा कि अगर शोभा यात्रा की इजाजत नहीं थी तो फिर पुलिस कर्मचारी सुरक्षा के लिए शोभा यात्रा के साथ क्या करने के लिए जुटे थे। उन्होंने पुलिस को इस बयान के लिए आड़े हाथ लेते हुए कहा कि अब तक जिहादियों को पुलिस का संरक्षण मिलने की बात सामने आती थी, लेकिन अब जिहादियों ने पुलिस रिकार्ड में भी सेंधमारी शुरु कर दी है।
फिर से फ्लॉप होने के कगार पर डीडीए आवासीय योजना:70 फीसदी फ्लैट्स बिना बिके रहे
विनोद बंसल ने एक सवाल के जवाब में कहा कि वीएचपी अथवा बजरंग दल कोई भी अनैतिक, अवैध कार्य नहीं करता है। उन्होंने दावा किया कि शोभा यात्रा के लिए तीन दिन पहले ही पुलिस से मंजूरी ली गई थी। उन्होंने कहा कि उसका रिकार्ड पुलिस के पास यदि नहीं है तो पुलिस आयुक्त संबंधित पुलिस अधिकारी को तलब करें और जरूरत होने पर उस अधिकारी के विरुद्ध कार्रवाई करें, क्योंकि पुलिस से ली गई अनुमति की कॉपी वीएचपी अथवा बजरंग दल के पास अवश्य है। जिसे समय आने पर सबके साथ साझा किया जाएगा।
केजरीवाल व महाराष्ट्र सरकार पर भी निशाना साधा
उन्होंने दिल्ली सरकार और मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल व महाराष्ट्र सरकार पर भी निशाना साधा। बंसल ने कहा कि दूसरे राज्यों से कब सीखेंगे केजरीवाल? दिल्ली को दहलाने वालों को कब तक पालते रहेंगे? कब चलेगा 'भाई जान का बुलडोजर? उन्होंने महाराष्ट्र सरकार के आदेश पर कहा कि मस्जिद के पास सिर्फ निजामे मुस्तफा!! आरती या हनुमान चालीसा उसके आसपास भी नहीं फटक सकती। उन्होंने ट्वीट किया कि सर्वोच्च न्यायालय ने तो यह नहीं कहा था। उन्होंने कहा कि वाह री सोनिया-सेना सरकार! जो औरंगजेब भी नहीं कर पाया, ठाकरे ने कर दिखाया!
रेवड़ी कल्चर पर फिर बरसा सुप्रीम कोर्ट, कहा- मुफ्त सौगातें एक गंभीर...
जगदीप धनखड़ बने देश के 14वें उपराष्ट्रपति, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु...
प्रधानमंत्री मोदी ने PMO में कार्यरत कर्मचारियों की बेटियों से बंधवाई...
वेंटिलेटर पर हैं राजू श्रीवास्तव, मदद के लिए आगे आए CM Yogi Adityanath
गुरुग्राम के क्लब में महिला से दुर्व्यवहार, उसके दोस्तों से मारपीट के...
CBI ने मवेशी तस्करी मामले में TMC नेता अनुब्रत मंडल को गिरफ्तार किया
हर घर तिरंगा अभियानः अमर शहीद औरंगजेब की मां ने घर पर तिरंगा फहराया
महाराष्ट्र: जालना में छापे के दौरान 56 करोड़ नकद, 14 करोड़ के आभूषण...
MOVIE REVIEW: असाधारण रूप से, आमिर खान ने जीता दिल, छा गए "लाल सिंह...
राजौरी में सेना के शिविर पर आत्मघाती हमला, दो आतंकवादी ढेर