नई दिल्ली/टीम डिजिटल। साल 2022 में होने वाले एशियाई खेलों में क्रिकेट को भी शामिल कर लिया गया है। इस बात की जानकारी भारतीय ओलंपिक संघ के महासचिव राजीव मेहता ने दी है। जिसमें बताा कि 2022 में होने वाले एशियाई ओलंपिक में क्रिकेट को शामिल कर लिया गया है। बता दें कि इस बार हांगझू में एशियन खेल आयोजित किए जाएंगे।
इन एशियन गेम्स में एशिया महाद्वीप की क्रिकेट टीमों को टी -20 क्रिकेट के लिए शामिल किया जाएगा। साल 2010 में हुए और 2014 एशियन खेलों में इसको जगह दी गई थी। हालांकि इसके बाद साल 2018 में इंडोनेशिया में हुए खेलों में क्रिकेट को जगह नहीं दी गई थी।
बजरंग पूनिया ने अभिनंदन को समर्पित किया स्वर्ण पदक, विनेश ने भी जीता रजत
भारतीय ओलंपिक संघ इस बात से जुड़ी जानकारी के लिए बीसीसीआई को पत्र लिखेगा। इससे पहले बताया जा रहा था कि एशियाई ओलिंपिक परिषद (IOC) की आम सभा की बैठक में टी20 क्रिकेट को शामिल करने का फैसला कर लिया गया है। इसमें महिला औप पुरुष की टी-20 टीमों को इसमें शामिल करने का फैसला लिया है।
BCCI के पत्र पर ICC ने दिया जवाब, भारत-पाक मैच की अटकलों पर लगा विराम!
बताया जा रहा है कि भारतीय क्रिकेट टीम इसमें हिस्सा नहीं लेगी। हालांकि इस बात की पुष्टी के लिए अभी बीसीसीआई की ओर से जवाब आना बाकी है। टीम इंडिया के बिजी शेड्यूल के चलते इससे दूर रहने का फैसला लिया है।
मार लिया मैदान, धोनी-जाधव की बदौलत भारत ने ऑस्ट्रेलिया को 6 विकेट से रौंदा
गौरतलब है कि भारत इससे पहले भी टीम के व्यस्त कार्यक्रम का हवाला देते हुए इस महाद्वीपीय प्रतियोगिता से बाहर रह चुका है। साल 2010 और 2014 में जब क्रिकेट को इसमें शामिल किया गया था को बीसीसीआई ने अपने व्यस्त कार्यक्रम का हवाला देते हुए इससे दूर रहने का फैसला लिया है।
गांधीवाद पर पाखंड और गोडसे का महिमामंडन करने वालों को बेनकाब करना :...
बंगाल की जनता के बकाए का भुगतान होने तक आंदोलन जारी रहेगा: TMC नेता...
SEBI ने सूचीबद्ध कंपनियों के लिए अफवाह का खंडन या पुष्टि करने की...
दिल्ली में ISIS का मोस्ट वांटेड आतंकवादी शाहनवाज गिरफ्तार
राहुल गांधी पहुंचे अमृतसर, स्वर्ण मंदिर में टेका मत्था
बिहार सरकार ने जारी की जातीय गणना रिपोर्ट, पढ़िए किसकी कितनी आबादी
राजस्थान का विकास भारत सरकार के लिए प्राथमिकता: PM मोदी
प्रधानमंत्री मोदी ने गांधी जयंती पर बापू को दी श्रद्धांजलि, शास्त्री...
CBI ने दो मणिपुरी किशोर छात्रों की हत्या के मामले में 4 लोगों को...
कर्मचारी चयन आयोग का लक्ष्य 22 भारतीय भाषाओं में प्रतियोगी परीक्षाएं...