Saturday, Sep 23, 2023
-->

IOC को रिश्वत देकर रियो ओलिम्पिक की मेजबानी खरीदी

  • Updated on 9/7/2017

Navodayatimesनई दिल्ली/टीम डिजिटल। ब्राजीली अधिकारियों ने कहा है कि देश के ओलिम्पिक प्रमुख ने अंतर्राष्ट्रीय ओलिम्पिक समिति (आई.ओ.सी.) को रिश्वत देकर रियो ओलिम्पिक की मेजबानी हासिल करने की साजिश रची थी।

श्रीलंका मैच के लिए गए भारतीय क्रिकेटर की मौत, जानें कैसे

ब्राजील पुलिस ने एक बयान में कहा कि वे अंतर्राष्ट्रीय भ्रष्टाचार की जांच कर रहे हैं जो 2016 ओलिम्पिक की मेजबानी रियो को देने के लिए वोट खरीदने के मकसद से किया गया था। 

उन्होंने कहा कि कई देशों में 9 महीने तक की गई जांच में पता चला है कि कुछ धांधली हुई है। पुलिस ने कहा कि ब्राजील ओलिम्पिक के प्रमुख कार्लोस नुजमैन को पूछताछ के लिए बुलाया गया और उनके घर की तलाशी ली गई।

प्रदर्शनी मैच में फर्नांडो मोरींटेस के शानदार खेल के दम पर भारत को 5-4 से हराया

अभियोजकों ने बताया कि नुजमैन को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया हालांकि उनकी गिरफ्तारी नहीं हुई लेकिन उनका पासपोर्ट जब्त कर लिया गया।

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.