नई दिल्ली/टीम डिजिटल। मुंबई इंडियंस (Mumbai Indians) के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) हैमस्ट्रिंग चोट के कारण शुक्रवार को यहां चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ इंडियन प्रीमियर लीग मैच में नहीं खेल पाये। रोहित शर्मा को रविवार को किंग्स इलेवन पंजाब के खिलाफ टीम के अंतिम मैच के दौरान यह चोट लगी थी। चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के खिलाफ मैच से पहले जारी बयान में मुंबई इंडियंस ने कहा, ‘‘ मुंबई इंडियंस के पिछले मैच के दौरान रोहित शर्मा के बायें पैर की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया था। ’’
बयान के अनुसार, ‘‘रोहित ने पिछले चार दिनों में अच्छी प्रगति की है और प्रबंधन बीसीसीआई से सलाह के बाद उबरने की प्रक्रिया पर नजर रखने के लिये एक एक दिन का समय ले रहा है। ’’ रोहित की अनुपस्थिति में अनुभवी कीरोन पोलार्ड कप्तानी की जिम्मेदारी संभालेंगे। बयान में कहा गया, ‘‘रोहित को सीएसके के खिलाफ मैच के लिये आराम की सलाह दी गयी है। कीरोन पोलार्ड आज रात टीम की अगुआई करेंगे। ’’
'कंगना रनौत के खिलाफ आपराधिक शिकायत दर्ज, कोर्ट के बारे किया था ट्वीट
मुंबई का अगला मैच रविवार को है और टीम प्ले ऑफ में जगह बनाने की ओर बढ़ रही है। अगर वह राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ उस मैच के लिये तैयार नहीं होंगे तो उनकी फिटनेस पर संशय बढ़ जायेगा क्योंकि भारतीय टीम को इंडियन प्रीमियर लीग के तुरंत बाद आस्ट्रेलिया के महत्वपूर्ण दौरे के लिये यात्रा करनी है। चोट के कारण रोहित साल के शुरू में न्यूजीलैंड दौरे के ज्यादातर हिस्से में बाहर रहे थे जो कोविड-19 के कारण दुनिया भर में क्रिकेट गतिविधियां बंद होने से पहले भारत का अंतिम दौरा था। उस समय उन्हें टी20 चरण के दौरान पिंडली में चोट लगी थी।
भारत के सीमित ओवर के कप्तान रोहित टेस्ट टीम के भी एक अहम सदस्य हैं जिसमें वह सलामी बल्लेबाजी की अपनी नयी भूमिका में काफी सफल रहे हैं। रोहित ने पिछले साल दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ घरेलू श्रृंखला में टेस्ट सलामी बल्लेबाज के तौर पर पदार्पण मैच में लगातार शतक जड़े थे।
सलामी बल्लेबाज के तौर पर उन्होंने अभी तक विदेश में एक भी टेस्ट मैच नहीं खेला है इसलिये आस्ट्रेलिया दौरा उनका अब तक का सबसे कठिन दौरा होगा। यह दौरा नवंबर में तीन वनडे श्रृंखला के साथ शुरू होगा जिसका पहला मैच 27 नवंबर को खेला जायेगा। इसके बाद इतने ही टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच होंगे। टेस्ट मैच की श्रृंखला 17 दिसंबर से शुरू होगी जिसकी शुरूआत एडीलेड में दिन रात्रि मुकाबले से होगी।
CBI ने भ्रष्टाचार के मामले में रोल्स-रॉयस, अधिकारियों के खिलाफ दर्ज...
पहलवानों के खिलाफ दिल्ली पुलिस की कार्रवाई का वीडियो देखकर...
शाहबाद डेरी हत्याकांड को लेकर उपराज्यपाल सक्सेना पर बरसे केजरीवाल
पुलिस हिरासत से रिहा हुए पहलवान जल्द करेंगे अपनी अगली रणनीति का ऐलान
भाजपा सरकार बेटी नहीं, बेटी के साथ अपराध करने वालों को बचाती है:...
पहलवानों को जंतर-मंतर के अलावा अन्य उपयुक्त स्थल पर प्रदर्शन की इजाजत...
Adipurush New Song: इंटरनेट पर गूंज रहा है 'राम सिया राम', फैंस हुए...
कांग्रेस आलाकमान मजबूत है, किसी नेता की हिम्मत नहीं कि पद मांगे:...
इन्फ्रास्ट्रक्चर निर्माण सच्चा सामाजिक न्याय और सच्चा सेकुलरिज्मः PM...
दिल्लीः साहिल ने साक्षी पर चाकू से किए 40 वार, सिर पत्थर से कुचला