Saturday, Dec 09, 2023
-->
Big news for Instagram users, this new feature will be launched soon

Instagram users के लिए बड़ी खुशखबरी, जल्द लॉन्च होगा ये नया फीचर

  • Updated on 11/20/2023

नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। इंस्टाग्राम का दौर है तो यूजर्स में इंस्टाग्राम को लेकर एक अलग ही दीवानगी है। आपको बता दें यूजर्स घंटो इंस्टा पर बिताते हैं। जितना लोगों को वीडियो बनाना पसंद करते है, उतना ही वीडियो देखना भी पसंद करते हैं। तो यूजर्स के लिए नया अपडेट बताने जा रहे हैं, जिसे सुनकर यकीनन अपको खुशी होगी। 

 

जल्द लॉन्च होगा नया फीचर
मेटा अपने सोशल मीडिया ऐप्स पर कई नए फीचर्स जोड़ रहा है ताकि यूजर एक्सपीरियंस को बेहतर बनाया जा सके। फेसबुक, इंस्टाग्राम, वॉट्सऐप समेत सभी ऐप्स में कंपनी समय-समय पपर अपडेट दे रही है। इसी बीच कंपनी एक नए फीचर पर काम कर रही है जो जल्द इंस्टाग्राम यूजर्स को मिलेगा। इस बात की जानकारी रिवर्स इंजिनियर Alessandro Paluzzi ने शेयर की है। उन्होंने ट्विटर पर एक पोस्ट कर बताया कि कंपनी MY Week नाम के एक फीचर पर काम कर रही है जो आने वाले समय में सभी के लिए रोलआउट हो सकता है।

24 घंटे से ज्यादा देर के लिए सेट कर पाएंगे
My Week फीचर के तहत यूजर्स अपनी स्टोरी को 24 घंटे से ज्यादा देर के लिए सेट कर पाएंगे। फिलहाल इंस्टाग्राम यूजर्स केवल 24 घंटे के स्टोरी को शेयर कर सकते हैं लेकिन नए फीचर के आने के बाद यूजर्स स्टोरी को 7 दिनों एक प्रोफाइल पर शेयर कर पाएंगे। इसके अलावा, यूजर्स अगर चाहें तो किसी स्टोरी को बीच में डिलीट या नई स्टोरी भी ऐड कर सकते हैं।

इस फीचर से क्या होगा फायदा?
इस फीचर से उन क्रिएटर्स को फायदा होगा जो ट्रेवल करते हैं और अपनी स्टोरी को लाखों लोगों तक पहुंचना चाहते हैं। इसके अलावा, क्रिएटर्स को अपकमिंग इवेंट के बारे में भी इस फीचर की मदद से जानकारी देने में आसानी होगी और उन्हें बार-बार स्टोरी का किसी प्रोजेक्ट के रिलीज के बारे में लोगों को अपडेट नहीं देना पड़ेगा। ध्यान दें, फिलहाल ये फीचर टेस्टिंग फेज है. आने वाले समय में कंपनी इसे सभी के लिए रोलआउट कर सकती है।

दर्जनों नए फीचर्स पर काम कर रहा है इंस्टाग्राम 
बता दें, इंस्टाग्राम दर्जनों नए फीचर्स पर काम कर रहा है. जल्द आपको 'प्लान इवेंट', Nearby, स्टोरी के लिए एक नया ट्रे (People you Follow) समेत कई सारे नए फीचर्स मिलेंगे।
 

comments

.
.
.
.
.