Tuesday, Oct 03, 2023
-->
2 LeT linked terrorists shot dead in Jammu Kashmir 1 was involved in bank manager killing

जम्मू-कश्मीर: लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े 2 आतंकी ढेर, एक बैंक मैनेजर की हत्या में था शामिल

  • Updated on 6/15/2022

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। जम्मू कश्मीर में बढ़ती टारगेट किलिंग के बीच सुरक्षाबल लगातार आतंकियों का सफाया कर रहे हैं। इसी क्रम में  जम्मू-कश्मीर के शोपियां के कांजीउलर इलाके में मंगलवार देर रात हुई मुठभेड़ में पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) से जुड़े दो आतंकवादी मारे गए हैं।

पुलिस ने बताया कि अभियान में मारे गए एक आतंकवादी की पहचान जान मोहम्मद लोन के रूप में हुई है। शोपियां का रहने वाला लोन कुलगाम जिले में एक बैंक मैनेजर की हत्या में शामिल था।

दूसरे आतंकी की पहचान तुफैल गनई के रूप में हुई है। पुलिस ने कहा कि मुठभेड़ स्थल से एक एके 47 राइफल और एक पिस्तौल सहित आपत्तिजनक सामग्री, हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया है।

इस महीने की शुरुआत में, दक्षिण कश्मीर जिले के अरेह मोहनपोरा शाखा में एलाकी देहाती बैंक के प्रबंधक विजय कुमार बेनीवाल की दिनदहाड़े एक आतंकवादी ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। बेनीवाल राजस्थान के हनुमानगढ़ के रहने वाले थे। एक सुरक्षा कैमरे के फुटेज में एक आतंकवादी बैंक में प्रवेश करता है और बैंक प्रबंधक पर फायरिंग करता दिखाई दिया था।

comments

.
.
.
.
.