Sunday, Dec 10, 2023
-->
Farmers'' anger erupted, Somewhere the highway was jammed, somewhere the work stopped

किसानों का फूटा गुस्सा, कहीं हाईवे किया जाम, कहीं रोका काम

  • Updated on 5/25/2022

नई दिल्ली/टीम डिजीटल। दिल्ली से सटे गाजियाबाद में बुधवार को विभिन्न इलाकों में किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया। जहां एक तरफ महरौली गांव के लोगों ने जलभराव की समस्या से अजीज आकर एनएच-24 को जाम कर दिया। वहीं दूसरी ओर मधुबन बापूधाम में किसानों ने जीडीए के अधिकारियों को योजना में काम करने से रोक दिया। एनएच-24 से सटे महरौली गांव में जल भराव की समस्या से परेशान ग्रामीणों का गुस्सा बुधवार को फूट गया। उन्होंने कांग्रेस के जिला महासचिव अनुज चौधरी की अगुवाई में एनएच-24 को जाम कर नगर निगम के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। 

कांग्रेस नेता अनुज चौधरी ने बताया कि निगम क्षेत्र के अंदर आने वाला महरौली गांव मूलभूत सुविधाओं से वंचित है। अधिकारियों से शिकायत के बाद भी कोई काम नहीं हो रहा। लिहाजा लोगों ने अपना विरोध जताने के लिए हाईवे जाम कर दिया। वहीं दूसरी ओर मधुबन बापूधाम में किसानों ने फिर से जीडीए को काम करने से रोक दिया। एक समान मुआवजे की मांग कर रहे किसान और जीडीए के बीच आए दिन तनातनी होती रहती है। 

बुधवार को भी किसानों ने काम रूकवा दिया। आंदोलन समिति के सदस्य गौरीशंकर ने बताया कि बाद में एसडीएम विनय कुमार मौके पर पहुंचे और किसानों से बात की। उन्होंने किसानों से 5 दिनों का समय मांगा है और साथ ही जीडीए द्वारा किसानों पर हुई एफआईआर वापस लेने पर भी विचार करने का वादा किया है। तब तक जीडीए द्वारा योजना में काम ना होने देने का भी वादा किसानों से हुआ है। 
 

comments

.
.
.
.
.