नई दिल्ली। टीम डिजिटल। दिल्ली और एनसीआर के गैंगस्टरों को अवैध हथियार की सप्लाई करने वाले एक सप्लायर को बाहरी उत्तरी जिला की स्पेशल स्टॉफ ने गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान भलस्वा डेयरी के रहने वाले सफीकुल उर्फ कैता के रूप में हुई है। आरोपी के कब्जे से दस पिस्टल और 14 कारतूस जब्त किये हैं। आरोपी तीस से ज्यादा वारदातों में शामिल रहा है। पुलिस आरोपी से उन गैंगस्टरों के बारे में जानकारी लेने की कोशिश कर रही है। जिनको वह हथियार सप्लाई करता था।
जिला पुलिस उपायुक्त बृजेन्द्र कुमार यादव ने बताया कि पिछले काफी समय से स्पेशल स्टॉफ की टीम उन जगहों के सीसीटीवी कैमरों को खंगाल रही थी,जहां पर गोलियां चली थी। उन बदमाशों से भी पूछताछ कर रही थी। जो अवैध हथियारों का इस्तेमाल कर वारदात कर चुके थे।
उनसे अवैध हथियारों के सप्लायरों के बारे में जानकारी लेने की कोशिश कर रही थी। अपने हयूमैन सॉर्से की सहायता से भी दिल्ली और एनसीआर के सप्लायरों के बारे में जानकारी ले रही थी। जिससे आगे कोई गैंगवार आदी न हो पाए। इस बीच एसआई हिमांशु बाल्यान को पकड़े गए आरोपी के बारे में सूचना मिली।
वह गैंगस्टरों को अवैध पिस्टल और कारतूस सप्लाई करने आएगा। एसआई हिमांशु बाल्यान, एएसआई परवीन कुमार, हेड कांस्टेबल महेश,दिनेश,प्यारे लाल,कांस्टेबल प्रदीप,रवि कांत और मंजीत को आरोपी को पकडऩे का जिम्मा सौंपा गया। पुलिस ने टीम इलाके में घेराबंदी करने के बाद आरोपी को मौके पर ही दबोच लिया।
जिसके पास से भारी मात्रा में अवैध पिस्टल और कारतूस जब्त किये। आरोपी से पूछताछ करने पर पता चला कि वह काफी समय से अवैध हथियारों की सप्लाई करता है। पकड़े जाने के वक्त वह अपने सहयोगियों और इलाके के बदमाशों को हथियारों की सप्लाई करने जा रहा था।
Maidaan का धामकेदार टीजर रिलीज, फुटबाल कोच के रोल में दिखे Ajay Devgn
Bholaa के लिए अजय देवगन ने StarCast को दी इतनी मोटी रकम, तब्बू ने लिए...
सलमान खान के खिलाफ पत्रकार से मारपीट की शिकायत को Bombay HC ने किया...
Box Office पर बरकरार है Tu Jhoothi Main Makkaar की कमाई, 200 करोड़ के...
Bholaa Review: मास्टरपीस है अजय देवगन की 'Bholaa', तब्बू और दीपक...
पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आई आकांक्षा दुबे की मौत की वजह, समर...
Ponniyin Selvan 2 का धमाकेदार ट्रेलर रिलीज, सिंहासन के लिए फिर...
रामनवमी के शुभ अवसर पर लॉन्च हुआ Prabhas-Kriti की फिल्म 'आदिपुरुष'...
जिस क्षण नेता राजनीति में धर्म का उपयोग बंद कर देंगे, नफरती भाषण...
डीडीसीडी के जैस्मीन शाह के मामले पर उपराज्यपाल ने हाई कोर्ट में रखा...