Sunday, Mar 26, 2023
-->
korea-has-kinship-with-india-remembered-ayodhya-s-daughter-on-50th-anniversary

भारत से हैं कोरिया की रिश्तेदारी, 50वीं वर्षगांठ पर अयोध्या की बेटी को किया याद 

  • Updated on 12/13/2022

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। सरयू किनारे, अयोध्या की एक बेटी प्राचीन कोरियाई राज्य कारक के संस्थापक राजा किम सू-रो की पत्नी थी और भारत में दामाद व उसके शहर, देश को सदैव विशेष स्थान मिलता है। 
       कोरिया से भारतीय रिश्तों को रिश्तेदारी के तौर पर देखा जाता है। इंडियन काउंसिल फॉर कल्चरल रिलेशन के अध्यक्ष डॉ. विनय सहस्त्रबुद्धे ने कोरिया-भारत के बीच संबंधेां की 50वीं वर्षगांठ पर यह विचार रखते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देानों देश सांस्कृतिक, व्यापारिक, राजनीतिक सभी क्षेत्रों में नजदीक आए हैं। 
     दिल्ली छावनी के इंडियन कोरियन फ्रेंडशिप पार्क में आयेाजित कार्यक्रम में इंडिया रिपब्लिक ऑफ कोरिया फ्रेंडशिप सोसायटी के चेयरमैन स्कंद आर. तायल ने कहा महारानी के नाम 2019 में डाक टिकट जारी किया गया है तो वहीं अब यह अवसर पर युवाओं को साथ लेकर आगे चलने के संकल्प का पल है। 
     कोरिया के भारत में राजदूत चांग जे बोक ने इस अवसर पर लोगो विमोचन करते हुए कहा कि 1973 में भारतीय डिप्लोमेटिक रिलेशन स्थापित हुए और आज तक दोनों देशों के बीच सभी क्षेत्रों में आपसी संबंधी कायम हैं। 
     कार्यक्रम में ब्रिगेडियर आरसी कटोच, एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष अरविंद अग्रवाल, पूर्व निगमायुक्त केएस मेहरा, विदेश मंत्रालय के सचिव ईस्ट सौरभ कुमार मौजूद थे। वहीं एसोसिएशन के सेके्रट्री जनरल पार्थ शर्मा ने आभार जताया। वहीं कोरियन सांस्कृतिक केंद्र ने मार्शल आर्ट, सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश किए। 
 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.