नई दिल्ली/टीम डिजिटल। साल 2020 में बस चंद दिनों का वक्त बचा है। इस साल पूरे विश्व के लोगों ने उस वक्त के जिया है जिन्हें वो कभी भी जीना नहीं चाहेंगे। करीब 9 महीने तक लोग कोरोना वायरस (Corona virus) के साथ बंद रहें। जिसके कारण लोगों के लिए अपना वक्त गुजारने का एक मात्र साधन था इंटरनेट। ऐसे में साल के अंत होने पर आज हम आपको उन चीजों के बारे में बताने जा रहे हैं जिन्हें भारतवासियों ने सोशल मीडिया (Social media) पर सबसे ज्यादा सर्च किया गया।
सफरनामा 2020: चुनाव जीतने के बाद केजरीवाल सरकार ने साल भर किया इन चुनौतियों का सामना
IPL ने मारी बाजी इस साल भारत के लोगों ने सबसे ज्यादा गूगल पर आईपीएल के बारे में सर्च किया। उसके बाद कोरोना वायरस वहीं तीसरे नंबर पर अमेरिका (America) के राष्ट्रपति चुनाव उसके बादपीएम किसान योजना और बिहार चुनाव नतीजे को शामिल किया गया है।वहीं अगर मनोरंजन की बात करें तो इस साल इस लोगों ने सबसे ज्यादा सुशांत के बारे में सर्च किया। इसके साथ ही सुशांत की मौत के बाद उनकी आखिरी फिल्म दिल बेचारा को भी सबसे ज्यादा सर्च किया।सुशांत के बाद लोगों ने ऑस्कर अवॉर्ड के लिए नोमिनेट हुई भारतीय फिल्म सोरारई पोटरु को सर्च किया। अब अगर बात करें इस साल सबसे ज्यादा सर्च की जाने वाली टॉप फिल्मों में तान्हाजी, शकुंतला देवी और गुंजन सक्सेना का नाम शामिल है।
सफरनामाः मोदी-शाह के लिये क्यों मुश्किल भरा रहा 2020 साल ? लगा सुधार पर ब्रेक
फूड कॉर्नर किया सर्च अब 9 महीने तक लोग घर में रहे तो कई लोगों को खाने की क्रेविंग भी हुई। ऐसे में लोगों ने गूगल पर सबसे ज्यादा आसपास की खाने की दुकान खोजी जहां से वो लोग खाने को कुछ लजीज मंगा सकें।
भारत में सबसे ज्यादा सर्च किए गए लोग भारत के लोगों ने सबसे ज्यादा जिन व्यक्तियों को सर्च किया गया उसमें सबसे टॉप पर हैं अमेरिका के राष्ट्रपति जो बिडेन। जो बिडेन ने हाल ही में अमेरिका में राष्ट्रपति का चुनाव जीता है। जो बिडेन के बाद भारत में लोगों ने न्यूज एंकर अर्नब गोस्वामी को सबसे ज्यादा सर्च किया गया। आपको बता दें कि अर्बन गोस्वामी को सबसे ज्यादा सुशांत केस की वजह से सर्च किया गया।
सफरनामा 2020: इन बड़े नेताओं ने किया अपनी पार्टी से किनारा, थामा विरोधी पार्टी का दामन
कनिका कपूर भी रही लिस्ट में अर्बन गोस्वामी के बाद लोगों ने कनिका कपूर को सर्च किया। आपको बता दें कि कनिका कूपर की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई। जिसके बाद काफी बवाल भी मचा था। कनिका काफी दिनों तक सुर्खियों में रही जिसके कारण लोगों ने उन्हें गूगल पर काफी टाइम सर्च किया।कनिका कपूर के बाद गूगल पर देशवासियों ने किम जॉन्ग उन को गूगल पर सर्च किया। किम जॉन उन को सर्च करने की वजह ये थी कि कुछ महीने पहले किम जॉन उन के मौत की अफवाह उड़ी थी। इतना ही नहीं एक यूट्यूब चैनल ने उनकी मौत का फेक वीडियो भी लाइव चला दिया था।
यहां पढ़ें सफरनामा से जुड़ी बड़ी खबरें...
राजपथ पर राष्ट्र की सैन्य शक्ति, ट्रैक्टर परेड में किसान दिखाएंगे दमखम
मोदी सरकार ने परेड कार्यक्रम को लेकर वरिष्ठ अधिकारियों को चेताया
किसानों के हित के लिए पूरी तरह समर्पित है सरकार : राष्ट्रपति कोविंद
मोदी सरकार के कृषि कानूनों के खिलाफ विधानसभा में प्रस्ताव पेश करेगी...
दिल्ली में गणतंत्र दिवस व किसानों की टैक्टर रैली के लिए सुरक्षा के...
गणतंत्र दिवस : किसान ट्रैक्टर परेड से पहले पंजाब, हरियाणा में...
किसानों के प्रतिनिधिमंडल से नहीं मिले राज्यपाल कोश्यारी, पवार ने...
किसान ट्रैक्टर परेड: दिल्ली पुलिस ने जारी किया ट्रैफिक परामर्श, दी...
कृषि मंत्री तोमर बोले- किसानों को सरकार की पेशकश सर्वश्रेष्ठ,...
किसान नेता गणतंत्र दिवस के बाद और तेज करेंगे आंदोलन, बजट के दिन संसद...