ST36 पॉइंट घुटने से 3 इंच नीचे होता है और यह गैस, ब्लोटिंग और पेट की बाकी समस्याओं में आराम देता है। अपनी उंगलियों से इस पॉइंट पर हल्का दबाव डालते हुए धीरे-धीरे गोल घुमाएं और लगभग 2-3 मिनट तक मालिश करें, फिर दूसरे पैर पर दौहराएं।

GV14 पॉइंट गर्दन के निचले हिस्से पर, रीढ़ की हड्डी के ऊपर होता है। इसे दबाने से थायरॉइड बेहतर फंक्शन करता है और शरीर में एनर्जी भी आती है। 1-2 मिनट तक हल्का दबाकर मालिश करें।

L14 हेगु पॉइंट अंगूठे और तर्जनी (Index Finger) के बीच होता है। इसे दबाने से सिरदर्द, तनाव और दांत के दर्द में आराम मिलता है। इन परेशानियों से आराम पाने के लिए इसे 1-2 मिनट तक दबाए रखें।

CV12 पॉइंट नाभि से लगभग 4 इंच ऊपर होता है। इसे दबाने से डाइजेशन प्रोसेस बेहतर होता है और बॉडी में एनर्जी बढ़ती है। हल्का प्रेशर डालकर 1-2 मिनट तक इस पॉइंट की मालिश करें।

PC6 पॉइंट कलाई की लाइन से लगभग 2 इंच ऊपर 2 नसों (veins) के बीच होता है। यह पॉइंट उल्टी, जी मिचलाना और मेंटल स्ट्रेस को कम करने में मदद करता है। इस जगह हल्का दबाव डालते हुए 1-2 मिनट तक गोल घुमाएं।