गुनाहों का देवता — धर्मवीर भारती का मशहूर उपन्यास है, जिसमें चंदर और सुधा की सच्चे प्यार की लेकिन अधूरी रह गई कहानी है।
6अक्टूबर जंक्शन — दिव्या प्रकाश दुबे द्वारा लिखी गई एक किताब है, जो चित्रा और सुदीप की 10 साल में एक-दूसरे से मिलने की कहानी बताती है।
दीवार में एक खिड़की रहती थी — विनोद कुमार शुक्ल ने लिखा है, यह अकेलेपन, सपनों और दिल के भीतर के प्यार की एक सुंदर कहानी है।
दिल्ली दरबार- सत्य व्यास द्बारा लिखा गया एक उपन्यास है जिसमें छोटे शहरों से दिल्ली आए कुछ युवाओं की कहानी है, जिसमें प्रेम, संघर्ष और परेशानियां शामिल हैं।
लिफाफा - मनीष और स्लाइफ के बीच भेजे गए खतों का संग्रह है। कोविड महामारी के दौरान, जब दुनिया बंद कमरों में सिमट गई थी, इन दो प्रेमियों ने खतों के माध्यम से एक-दूसरे से संपर्क बनाए रखा।